Расследование личности Сатоши Накамото

selegril

Два года назад австралийский предприниматель Крэйг Райт заявил о себе как о Сатоши Накамото. Несмотря на то, что было получено первое признание, у журналистов остается немало вопросов насчет истории с биткоином. Можем ли мы быть уверены, что достигли цели?

Раскрытие личности Сатоши – отдельная ступень в событии всей криптовалюты. Дело это длилось достаточно долго и, возможно, не закончилось до сих пор. Деятели научных структур не раз проводили всевозможные исследования, которые хоть как-то могли бы помочь им в поиске японского гения. Сам Сатоши будто никак не желал, чтобы мир узнал о нем больше того, что он оставил нам в своих статьях по разработке биткоина. Был проведен лингвистический анализ, по которому люди все же надеялись, что будет возможность найти Сатоши путем сравнения литературных работ Накамото с прославленными учеными и успешными людьми, которых мы знали в реальной жизни. Эта попытка не принесла значительных плодов, потому как личности, на которых навели справки, отказывались от права называться Сатоши Накамото.

В 2014 году стало известно о Дориане Сатоши Накамото. Вполне вероятно, что именно схожесть имен в первую очередь натолкнула журналистов связаться с этим человеком. Также они были уверены, что Дориан обладает всем, чтобы разбираться в системе Bitcoin, но он ответил отказом. В 2015 же произошло то самое переломное событие. Пресса серьезно заинтересовалась личностью австралийского предпринимателя Крэйга Райта. Пусть и не сразу, но корреспондентам удалось добиться некоторых доказательств, которые они посчитали весьма правдоподобными. Есть те, кто склонился к тому, что долгие поиски наконец принесли результат и мы может уверенно назвать настоящее имя создателя биткоинов. The Economist были с этим не согласны. Оставалось много достаточно подозрительных моментов, которые указывали не в пользу Райта. Пройдет еще достаточно времени, прежде чем все станет доступно общественности, либо мы докопаемся до сути.

Мы не всегда интересуемся людьми, ресурсами которыми пользуемся, но если это нечто глобальное и масштабное, интерес возникает сам по себе. Нам прежде всего интересно, как человек смог дойти до успеха, ведь невольно мы ставим себя на его место, желая хоть немного от всего этого. Когда же проект добивается широкого использования без особой видимости своего создателя — это можно считать великолепным успехом.