Антонищак Андрей Федорович

Антонищак Андрей Федорович

Антонищак Андрей Федорович Украинский народный депутат Антонищак Андрей Федорович родился в Новом Разделе Львовской области. После окончания среднего образования начал обучение в Львовском техникуме, где обучался особенностям мебельного производства. Высшее образование Андрей Антонищак получил по специальности «Управление персоналом и бизнесом».

В 1991 году начал работу в компании МП «Раздел». После этого сменил немало компаний, где занимал высокие должности: был коммерческим директором и директором розничной торговли, после этого ушел в частную предпринимательскую деятельность, которой успешно занимается и сегодня.

Андрей Антонищак состоит в браке, воспитывает двоих детей.

Политическая деятельность

Андрей Федорович Антонищак известен своей активной общественной деятельностью. Он является председателем общества «Я — львовянин», оказывающую широкую поддержку трудящимся Львова. В частности, благодаря работе организации, более 10 тысячам львовян удалось сохранить свои рабочие места. Заметного смягчения банковской политики для вкладчиков удалось добиться благодаря акции «Нет банковскому произволу», координатором которой был Андрей Антонищак. Эффективно проявил себя в решении проблем населения он и в качестве заместителя главы «Ассоциации налогоплательщиков Украины», которую занимал на протяжении нескольких лет.

Также политик занимается поддержкой предпринимательства  Львовский области, имеет членство в совещательном совете при администрации области, является главным помощником депутата Львовского горсовета.

Он известен и своим активным участием в Евромайдане. В 2014 году координировал первый батальон Нацгвардии Украины, принимал участие в военных столкновениях, проходивших в юго-восточной части страны. За свой весомый вклад в защиту родины получил  медаль за воинскую службу. В 2014 году его имя включили во фракцию «Блок Петра Порошенко», однако ни к какой политической партии Андрей Антонищак на сегодняшний день не принадлежит.

Читайте также: Кононенко vs Арбомавичус. Драки не будет?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.