Валентиров Сергей Васильевич

Валентиров Сергей Васильевич

Валентиров Сергей Васильевич Валентиров Сергей Васильевич – украинский политик, бизнесмен. Родился на Запорожье, в городе Бердянске, 7 августа 1978 года. Начал карьеру на должности тренера в бердянском спортклубе «Энергия» и городском коммунальном предприятии «Городской дворец спорта» в этом же городе. Успехи на спортивном поприще привели будущего депутата в стены Бердянского госпедуниверситета, где он получил в 2005 году диплом учителя младших классов и физкультуры. Учебу Сергей Валентиров совмещал с деятельностью в ООО «Канон», где он начал с должности инженера по маркетингу, потом трудился заместителем директора, а в 2005 году занял место гендиректора данного предприятия.

С 2005 по 2014 гг. Валентиров С. В. — директор ООО «Торговый дом «Агринол», в это время он также является членом группы, составляющей наблюдательный совет в ПАО «Бердянские жатки».

За время руководства Валентировым обществом с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Агринол», представляющим на рынке Украины широкий спектр смазочных материалов и металлической тары, в деятельности производственной компании произошли серьезные изменения, позволившие ей выйти на лучшие позиции на рынке. Активно используя конверсионную технику и оборудование, за небольшой период было создано высокотехнологичное современное производство. Главным приоритетом в своей работе компания заявляет качество своей продукции.

Политическая деятельность

В 2014 году Сергей Васильевич Валентиров баллотируется в народные депутаты по населенным пунктам, составляющим 81 округ в Запорожской области как самовыдвиженец и побеждает на выборах, собрав более 24 процентов голосов. С 27 ноября 2014 года Валентиров вступает в должность народного депутата Украины VIII созыва и занимается политической работой в ВР Украины. Он является членом фракции «Блок Петра Порошенко» и участником Комитета Верховной Рады Украины по вопросам, связанным с экологической политикой, а также природопользованием и ликвидацией тяжелых последствий Чернобыльской катастрофы.

Читайте также: Последствия скандала Абромавичус против Кононенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.