Козаченко Леонид Петрович

Козаченко Леонид Петрович

Козаченко Леонид Петрович Козаченко Леонид Петрович родился в 1995 году в небольшом поселке в Киевской области. 1977 году завершил полный курс обучения в сельскохозяйственной академии и получил высшее образование по специальности «инженер-механик». Через два года после окончания ВУЗа возглавил родной колхоз, где и началась его карьера. К началу 90-х, почувствовав потребность в основательных знаниях, поступил во Всесоюзную академию внешней торговли, по завершению курса в которой получил специальность экономиста внешней торговли. Это позволило ему занять должность начальника отдела сельхозмаркетинга по Министерстве сельского хозяйства в Киеве. Министерскую работу совмещает с управлением фирмой, занимающейся сельскохозяйственными работами. Себя относит к категории тех работников, которые остаются верными избранной профессии и отдают себя любимому делу.

Козаченко Леонид Петрович состоит в браке, имеет двух взрослых дочерей. В свободное время увлекается теннисом, лыжами и планерным спортом.

Политическая карьера

Основательные знания в области сельского хозяйства и отличные управленческие качества позволили Козаченко Леониду Петровичу длительное время находится на руководящих постах в правительстве, вне зависимости от того, какая партия приходила к власти. Работа в политической элите началась в 2002 году с должности вице-премьера аграрного сектора. Возглавив руководство Лиги предпринимателей агропромышленного комплекса Украины в 1997 году, Леонид Козаченко не только подготовил прочный базис для работы и в политических структурах, но и показал себя прекрасным руководителем. При смене политического вектора в 2010 году Леонид Козаченко остается на руководящей должности при Кабинете Министров, возглавляемом Н.Азаровым. Имеет ряд орденов, является Заслуженным работником сельского хозяйства. В настоящее время член фракции БПП, курирует в правительстве аграрные вопросы.

Читайте также: Когда убегают министры

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.