«Свободная» школа журналистики против Молодых Политиков

admin

В сети разгорелся очередной скандал. На этот раз в центре событий оказалась «Школа Молодого Политика». Так уж вышло, что ребята из ШМП пригласили к себе известного блоггера, для того, чтобы тот осветил очередное мероприятие организованное школой и эта совершенно бесплатно. Но как оказалось в нашей стране есть «элита», через голову которой прыгать нельзя, а именно давать информацию другим людям бесплатно. Такая вот «элита» не терпит конкуренции, а тем более если еще и конкуренты довольно сильные, которые могут создать довольно сильный противовес в сфере тренингов и семинаров. Они в течении уже долго времени оставались такими вот приспособленцами, убирающие всех кто мог стать у них на пути, а это обеспечивало им такую вот монополию.
Монополистами оказались «Свободная школа журналистики» и их куратор Дмитрий Раимов. Именно ему не понравилось, что приезжий коренной дончанин Марков Андрей имеет наглость учить бесплатно людей. А что особенно его расстроило, так это то, что в школе могут обучаться все желающие и участники АТО и переселенцы в том числе. Вот и получается, что Марков впал в немилость и теперь г-н Раимов использует всяческие не способы для устранения нового конкурента. Теперь имя дончанина часто можно встретить на просторах интернета, но только, правда в третьесортных изданиях. Информацию, которая там подается очень рознится с действительностью. Так, по его словам получается, что ШМП не существует и никакие семинары не проводятся, а г-н Марков платит колоссальные деньги просто за рекламу. Хотя всему есть фото и видео-подтверждения. А еще интересно, что думают по этому поводу лекторы, которые читали на таких семинарах. А надо заметить лекторы в основном довольно известные личности в политике. Ну а Раимов как-то не особо переживает в отношении не совпадения реальных фактов и действительности.



Не так давно было подобное в информационной нише. А именно во времена правления Виктора Федоровича были «сынки» и «папочки». Первые были лицом такого бизнеса, а вторые его поддержкой так сказать. Именно они не допускали кого-то второго на это поприще. Всех возникающих конкурентов устраняли, а обычный народ даже на йоту приблизиться не мог. По задумке Революции Достоинства такой порядок должен был уйти в небытие, но не свершилось и все осталось на своих местах.



Так продолжалось довольно долго, но равно или поздно должен был появится кто-то, кто сможет дать достойный отпор. Теперь у обычных граждан есть возможность получить знания, а благодаря квотам ШМП некоторым еще и бесплатно. Кроме того у них появляется Возможность, благодаря которой можно получить работу в политических институтах. А для кого-то возможно это будет просто поводом познакомится с изветсными политиками страны и послушать их опыт.
Кураторы «Школы Молодого Политика» в курсе дела, о проделках Дмирия Раимова, но как-то реагировать на подобные пакости не собираются. И наверное это правильно и достойно. Хотелось бы пожелать ребятам ШМП в лице Елены Бузницкой и Андрея Маркова только успехов и легких путей.